Реликтовые леса Анаги и Таганана

Parque Rural de Anaga на северо-востоке Тенерифе — моя любимый район острова. Здесь и захватывающие дух горные серпантины, и невероятное лавровые леса, и мощь Атлантического океана. И все это в сопровождении превосходной еды и местного вина.

Чтобы соблюсти какую-то последовательность, попробуем воспроизвести маршрут от городка Сан-Андрес (San Andrés). Первым пунктом будет максимально фотогеничный пляж Лас-Тереситас (Playa de las Teresitas).

Пляж Лас-Тереситас

Далее направляемся на север, по направлению к пляжу пляжа Roque de Las Bodegas и пересекаем весь остров в самой узкой его части. Дорога — горный серпантин — достаточно узкая, но очень живописная.

На определенной высоте, как правило, въезжаем в зону облаков, где растет уникальный лавровый лес, там очень влажно, деревья покрыты мхом, а земля — папоротниками.

Миновав лес, спускаемся к северному побережью.

Playa Benijo

Там есть несколько пляжей с ресторанчиками. Я как-то традиционно предпочитаю обедать в Casa Africa, где подают фирменного осьминога. Выглядит этот ресторанчик как затрапезная столовая, но там такой воздух, океан и атмосфера, что это вообще не имеет значения.

Осьминог, салат и канарский картофель в Casa Africa

Когда приходит время уезжать, можно выбрать дорогу в сторону Ла-Лагуны. Она проходит через уже знакомый нам сказочный лес, а со смотровых площадок открывается шикарная панорама острова с вулканом Тейде.

 

Оставьте комментарий