Маршруты в Санта-Крус и Ла-Лагуну

Сюда, в принципе, можно ехать и без машины.

На общественном транспорте

C помощью Google Maps проложите автобусный маршрут (автобусы 110 и 111) от ближайшей к вам остановки до автостанции в Санта-Крусе. Дорога займет полтора часа по автостраде.

Рядом с автостанцией находятся торговые центры:

Их должно хватить для того, чтобы составить впечатление о шопинге на Тенерифе. В общем нельзя сказать, что здесь богатый выбор магазинов, но кое-что найти можно. А если повезет с распродажами (они проходят с 7 января по конец февраля и в июле–августе), то еще и дешево получится.

Также в пешей доступности находятся Auditorio de Tenerife (белое здание причудливой формы), форт, порт, церковь, пара площадей и станция трамвая, который может увезти вас в Ла-Лагуну.

Так и поступите: сядьте на одной конечной и выйдите на другой — и вот вы уже в Ла-Лагуне. В ней надо много гулять, перекусывая в кафешках. Если захотите нормально поесть в выходной день, а все кругом закрыто — идите в Bodegon Viana.

Обратный маршрут такой же: на трамвае до Санта-Круса и оттуда автобусом до дома.

О том, что посмотреть в Санта-Крусе, читайте здесь.

На машине

По Санта-Крусу и Ла-Лагуне на машине ездить плохо. Поэтому в Санта-Крусе оставляйте машину здесь или на подземных парковках торговых центров Tres de Mayo или Meridiano — они бесплатные.

В Ла-Лагуне проще всего останавливаться на этой большой парковке. Ну а прогулка по Ла-Лагуне — это тема отдельного большого поста.

Описания других маршрутов по Тенерифе ищите здесь.

Оставьте комментарий