Впечатления от беспроводных колонок Creative T12 Wireless

В силу специфики работы из дома, дислокация рабочего места в рамках квартиры постоянно меняется: стол (с монитором), кресло, барная стойка и т.д. Поэтому, выбирая колонки для компьютера, я хотел не привязываться к лишним проводам. Тем более предыдущий опыт говорил о том, что даже наличие хорошей акустики не является для меня весомым аргументом ею пользоваться.

Еще хотелось компактности и цены в районе 50 €.

Выбор пал на Creative T12 Wireless. В рецензиях говорилось о неожиданно хорошем звуке, передаваемом на колонки через A2DP или традиционно — по проводу.

[custom_gallery source=»media: 1229,1230,1231″ link=»image» target=»blank» width=»175″ height=»175″ title=»never»]

Проводом подключать я пока не пробовал, да в реальности и не буду, а через A2DP звучание, на мой вкус, достойное. При этом с ноутбука, кажется, лучше, чем с телефона.

Заказав, я немного опасался проблем с подключением колонок к iPhone 4s и MacBook Pro (mid 2010). В реальности все проходит удивительно легко: удерживаешь кнопку на колонках — телефон и ноутбук находят колонки и без дополнительных манипуляций соединяются. В дальнейшем выбор источника звука осуществляется однократным нажатием кнопки на колонке, вот так:

[youtube url=»http://www.youtube.com/watch?v=_gkxVifkOXY»]

В общем, сильно доволен появлением более-менее приличного звука и, самое главное, сохранением мобильности в рабочем и жилом пространстве. Цена на Амазоне получилась 74 €, включая доставку.

Пока искал колонки, наткнулся на такое решение для тех, у кого собственно звуковая часть уже есть.

Оставьте комментарий